Централизованная библиотечная система Костромского района

Костромского муниципального района

Главная » 2015 » Март » 3 » Литературный флешмоб
Литературный флешмоб

19 февраля в сельских библиотеках района состоялся литературный флешмоб «Звезды советуют»,  официально открывший Год Литературы в районе. В библиотеках были оформлены выставки книг, которые были рекомендованы к прочтению известными личностями страны. Кроме этого, библиотекари  провели эту акцию и в школах района.

В флешмобе приняли участие более 200 читателей различных возрастных категорий, от школьников до людей преклонного возраста. Каждый из принявших участие, сделал свой выбор – кто-то взял  книгу, опираясь на мнение авторитетной личности, а кто-то решил проверить, насколько его личное восприятие предложенного произведения совпадает с точкой зрения звезды.

Эта акция дала старт череде мероприятий, которые будут проведены библиотеками в рамках Года Литературы. Это будут литературные гостиные и вечера-встречи с творчеством писателей, путешествия по произведениям, детские утренники, книжные выставки, и т.д.

А 24 апреля библиотеки примут участие во  Всероссийской акции «Библионочь-2015» где читатели совершат литературные путешествия во времени.

Просмотров: 47 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0